铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程

发布时间:2025-09-15
分类:工程项目
标签:工程建设,中标前公示

铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程

评标结果公示

 铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程已于2025912日公开开标,并于2025912日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025915日至918日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

 

监督部门:杭州市钱塘区住房和城乡建设局,

地址:杭州钱塘区青六北路499号钱塘中心4号楼

电话:0571-83697085 

招标人:钱塘高铁新城开发建设指挥部(代建单位:杭州大江东城市基础设施建设有限公司)

地 址:杭州市钱塘区义蓬街道江东大道 2199号智慧谷4幢5楼

联 系 人:单工

电 话:0571-86798597

             招标人:钱塘高铁新城开发建设指挥部(代建单位:杭州大江东城市基础设施建设有限公司)

2025915

铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程评标结果

项目名称:铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程

评标日期:2025912    

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

安全目标

质量目标

 

企业

资质

拟委任项目经理

姓名

证书编号

安徽昌达路桥工程集

团有限公司

8503050

100

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

公路工程施工总承包一级

吕林军

234111106064

                                                      

 

 

 

 

 

 

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

组织询问核实情况

浙江新成交通建设有限公司

位未按照招标文件要求提交拟委任的项目技术负责人资历表

评标办法前附表第一个信封形式评审与响应性评审标准(1投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

已经电话质询确认

嘉兴市盈禾交通科技有限公司

第一信封(技术和商务)投标文件中,无技术和资格审查资料相应内容,出现报价。

评标办法前附表第一个信封形式评审与响应性评审标准9)投标文件中未中未出现有关投标报价的内容。

已经电话质询确认

嘉善大江路桥工程有限责任公司

项目经理注册建造师证书使用有效期至202597日,已过期

评标办法前附表资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。

已经电话质询确认

 

 

 

 

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

/

/

/

/

/

/

投标人投标不良行为记录表

项目名称:铁路杭州萧山机场站枢纽及接线工程(钱塘段)接线迁改道路修复工程

开评标时间:2025912

招标人名称:钱塘高铁新城开发建设指挥部(代建单位:杭州大江东城市基础设施建设有限公司)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

 

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

不按时反馈补遗书确认函

 

无故未在开标记录上签字确认

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

 

是否无故放弃投标

 

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

 

无正当理由拖延合同签订的

 

招标人认定的其他情况

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

 

注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。 2.招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。