临北路西延工程土建标段施工招标

发布时间:2025-08-21
分类:工程项目
标签:工程建设,中标前公示

临北路西延工程土建标段施工招标

评标结果公示

 

临北路西延工程土建标段施工招标已于2025819日公开开标,并于2025820日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025821日至825日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

 

监督部门

杭州市萧山区交通运输局

地址:杭州市萧山区北干街道袖清巷交扬大厦B20-21

电话:0571-228270770571-89653926

                                  

 

 

招标人:杭州市萧山区交通运输建设发展中心

2025821


临北路西延工程土建标段施工招标评标结果

 

项目名称:临北路西延工程土建标段施工招标                                                   评标日期:2025820     

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

安全目标

质量目标

 

资格能力

 

拟委任项目经理

项目技术负责人

安全负责人

综合

得分

排序

企业

资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

杭州光华路桥工程有限公司

60648031

730日历天

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

公路工程施工总承包二级

/

赵利峰

注册建造师

1332015201641455

赵国标

王玲

99.99

1

                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

杭州光华路桥工程有限公司

建附线(浒崇公路至胜新公路段)二期工程新建段

慈溪市交通建设投资有限公司

本项目交工时间为2021年05月21日,公路等级为一级公路。

《主要业绩信息一览表》、中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、交工验收证书

通过评审

赵利峰

芦庵公路(329国道--七塘公路)提升改造工程TJ-2

标段

慈溪市交通建设投资有限公司

公路等级为一级公路。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

通过评审


否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

宜春市交通公路工程建设有限公司

报价明显低于其他报价。

根据招标文件3.4.6评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,投标人不能合理说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标。

广东冠粤路桥有限公司

项目经理业绩证明资料未提供。

根据招标文件2.1.2资格审查标准,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

福建路港(集团)

有限公司

已标价的工程量清单提供不完整。

根据招标文件2.1.1第二个信封形式评审与响应性评审标准,投标文件第二个信封未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成不齐全、内容未按规定填写。