青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程
关于中标候选人公示
兹有建设单位<浙江青山湖科研创新基地投资有限公司> 的工程<青山湖科技城百家坞首发区块(地块一、二)工程> ,项目编号为<A3301850210180082001291> ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
名次
|
中标候选人
|
报价(万元)
|
项目负责人
|
工期
|
得分(分)
|
1
|
江山市锦弘园林建设有限公司
|
587.4323
|
周有富
|
45 日历天
|
99.85
|
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人: 江山市锦弘园林建设有限公司
序号
|
姓名
|
关键岗位
|
1
|
周有富
|
项目经理
|
2
|
董正建
|
技术负责人
|
3
|
毛武明
|
质量员
|
4
|
麻利军
|
安全员
|
资格条件对业绩的要求:
自2022年1月1日以来完成过单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整业绩1个;【须同时提供:1、施工合同;2、中标通知书(或直接发包备案单等经行业主管部门备案的中标证明);3、竣工验收证明(如竣工验收记录、竣工验收备案表等);以上证明文件缺一不可,提供证明材料扫描件加盖电子公章,时间以竣工验收证明材料注明时间为准。金额以合同金额为准。如上述相关证明文件不能体现项目特征、规模的,则需提供工程量清单,否则不予认可】;
评标办法对业绩的评审标准:
无
中标候选人业绩:
中标候选人: 江山市锦弘园林建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位(项目业主)
|
与评审有关的业 绩和各指标要求
|
提交证明材料内容
|
评审结论
|
江山市锦弘园林建设有限公司
|
江山经济开发区江东化工园基础设施建设项目
(一标段)
|
江山市联兴发展有限公司
|
开工日期:2022年 7月 15日,竣工日期2023 年 6 月 5日。合同价款:15136947.81元。挖土石方919910 方
|
中标通知书,施工合同,竣
工验收备案表,造价咨询报告书,投标报价
|
专家评审
意见:符合
|
否决投标原因及依据:
序号
|
单位名称
|
存在问题
|
不符合招标文件的条款
|
1
|
百思特建设股份有限公司
|
商务标评审
|
投标文件中现场临时宿舍取暖降温费用未报价,属于商务标评审内容第⑤项“现场监控、现场临时宿舍取暖降温费用未依据市政府、市建设行政主管部门有关规定 报价的;本项目投标人必须填报安责险相关费用,具体报价应在表2-5中体现,投标文件如出 现该项零报价或未报价的情况,作否决投标处理;”,商务标评审不通过。
|
2
|
天工方圆建设集团有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
3
|
金华市和信建设有限公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
4
|
中乐建业集团有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
5
|
甘肃云地建设工程有限责任公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,提供的业绩竣工验收时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
6
|
欧瑞建业建设有限公司
|
符合性审查
|
投标文件中拟投入项目人员未提供劳动合同,属于符合性审查内容第⑦项“项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合 规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的;”,符合性审查不通过。
|
7
|
西安建苑建筑饰业工程有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩为房建项目,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
8
|
广西建工第一建筑工程集团有限公司
|
符合性审查
|
投标文件中投标函未按规定盖章,属于符合性审查内容第①项“投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的;”,符合性审查不通过。
|
9
|
浙江瑞美生态建设股份有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
10
|
郑州一建集团有限公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
11
|
南昌市路桥工程有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩竣工时间未按招标文件要求,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
12
|
安徽圣合建设工程有限公司
|
符合性审查
|
投标文件中保函无基本户转出凭证,属于符合性审查内容第④项“投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的;”,符合性审查不通过。
|
13
|
衡阳市蒸湘建筑工程公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
14
|
长开建工集团有限公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
15
|
河南省顺弘水利工程有限公司
|
符合性审查
|
投标文件中拟投入项目人员未提供劳动合同,属于符合性审查内容第⑦项“项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合 规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的;”,符合性审查不通过。
|
16
|
嘉兴恒禹建设有限公司
|
符合性审查
|
投标文件中投标函未按规定盖章,属于符合性审查内容第①项“投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的;”,符合性审查不通过。
|
17
|
湖北祖德建工集团有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
18
|
鑫鑫建工(集团)有限公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
19
|
浙江丰铎建设有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
20
|
天太建设集团有限公司
|
资格审查
|
投标文件无企业资质动态核查证明,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
21
|
浙江景源市政园林建设有限公司
|
资格审查
|
投标文件中提供的业绩未体现单个合同挖土石方15万立方米及以上的场地平整,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
22
|
四川宜正建设工程有限公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
23
|
湖南志鹏建设集团有限公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
24
|
河南水诚建设工程有限公司
|
资格审查
|
投标文件无企业资质动态核查证明,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
25
|
广西建工集团第四建筑工程有限责任 |
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
26
|
振天建设集团有限公司
|
符合性审查
|
投标文件中拟投入项目人员提供社保时间不符合招标文件要求,属于符合性审查内容第⑦项“项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C 类证书专职安全生产管理人员配备不符合 规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的;”,符合性审查不通过。
|
27
|
浙江联信环境建设有限公司
|
资格审查
|
投标文件中营业执照经营范围未包含土石方工程施工,属于资格审查内容第①项“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件、企 业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的;”,资格审查不通过。
|
28
|
浙江卡森建设有限公司
|
技术标评审
|
投标文件中技术文件方案中开工时间和工期不符合招标文件要求,属于技术标评审内容第①项“关键施工技术方案不可行的; ”,符合技术标评审不通过。
|
29
|
瑞洲建设集团有限公司
|
技术标评审
|
投标文件中技术文件方案中开工时间和工期不符合招标文件要求,属于技术标评审内容第①项“关键施工技术方案不可行的; ”,符合技术标评审不通过。
|
2025年6月10日