建德高铁南站商业体配套道路改建工程

发布时间:2025-02-21
分类:工程项目
标签:工程建设,中标前公示

中标公示

工程编号

A3301820190280055001231

工程名称

建德高铁南站商业体配套道路改建工程  

招标人

建德市铁路设施投资有限公司

代理机构

浙江建安工程管理有限公司 

监管单位

建德市交通运输局

监管电话

0571-89607118

公示时间

2025年221-2025年22416:00

否决投标单位原因建德市路通公路工程有限公司、浙江锦圣建设有限公司、浙江京杭交通工程有限公司、江苏省邗江交通建设工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、建德李氏园林古建筑工程有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江广庆交通工程有限公司、浙江汉旗建设有限公司,投标文件中第一信封投标函附录质量保证金金额未按照合同条款号17.4.1填写,未响应招标文件;浙江久煋建设工程有限公司,投标文件未按规定的格式填写,关键内容(第一信封投标函附录)缺失的。

中标候选单位:

排名

单位名称

综合得分

投标价格(万元)

中标工期

项目负责人

1

浙江嵘诚建设工程有限公司

99.77

765.9208

120日历天

詹建炜

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格     

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

 

 

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11)的规定要求向行业主管单位进行投诉