桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段)
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 |
A3301220150980073001251 |
||
工程名称 |
桐庐县前溪流域综合治理工程(罗佛溪段) |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
桐庐县水利管理中心 |
代理机构 |
浙江禾城工程管理有限责任公司 |
监管单位 |
桐庐县林业水利局 |
监管电话 |
0571-89545850 |
公示时间 |
2025年2月20日08:30——2025年2月24日 17:00 |
预算价(万元) |
941.4920 |
中标候选单位:
序号 |
单位名称 |
中标价格(万元) |
中标工期 |
质量标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
浙江川源建设有限公司 |
830.2635 |
180日历天 |
合格 |
陈晓天 浙2332021202310481 浙水安B20210000421 |
1、资格条件业绩 |
||||||
无 |
||||||
2、评分业绩 |
||||||
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位 |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
证明材料内容 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
|
|
|
|
|
|
|
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
台州市闻誉建设工程有限公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供资质动态核查结果证明材料。 |
投标人须知前附表10.3建筑业企业资质证书;提供投标人(自公告发布之日至投标截止时间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;(联合体投标的,联合体各方均应提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”),符合性审查未通过。 |
已电话核实 |
2 |
内蒙古滨河水利水电工程有限公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供委托工程造价咨询单位的营业执照。 |
投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
3 |
江西省空间生态建设有限公司 |
投标文件中未按招标文件要求提供委托工程造价咨询单位的营业执照。 |
投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
4 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
投标文件中投标函附录缺陷责任期(工程质量保修期):约定内容(符合国家施工验收合格标准)。 |
投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.2、1.3.3项为准),商务标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
5 |
绍兴九九环境建设有限公司 |
投标文件技术标中未提供主要施工技术方案或安全保障措施相关内容。 |
主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的,技术标符合性审查不通过。 |
已电话核实 |
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。